Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Lehrscheininhaber(innen)

: Jessica Brosenne
Jessica Brosenne
Über sie

Trainingsgruppen: Robben, Tintenfische

E-Mail
jessica.brosenne@goettingen.dlrg.de
: Willi Brosenne
Willi Brosenne
Über ihn

Trainingsgruppen: Wasserflöhe, Frösche

: Mareen Geestmann
Mareen Geestmann
Über sie

Trainingsgruppen: Seelöwen, Delphine

E-Mail
mareen.geestmann@goettingen.dlrg.de
: Alexandra Helmstaedt
Alexandra Helmstaedt
Über sie

Trainingsgruppen: Schildkröten

E-Mail
alexandra.helmstaedt@goettingen.dlrg.de
: Marco Lumme
Marco Lumme
Über ihn

Trainingsgruppen: Mantas, Hippos, Seeadler

E-Mail
marco.lumme@goettingen.dlrg.de
: Ulrike Maßmeyer
Ulrike Maßmeyer
Über sie

Trainingsgruppen: Wasserschnecken

E-Mail
ulrike.massmeyer@goettingen.dlrg.de

Trainer(innen) und Co-Trainer(innen)

: Jonathan Asendorf
Jonathan Asendorf
Über ihn

Trainingsgruppen: Pinguine

: Alexandra Friese
Alexandra Friese
Über sie

Co-Trainerin: Robben, Tintenfische

: Franziska Gröne
Franziska Gröne
Über sie

Co-Trainerin: Seelöwen, Schildkröten

E-Mail
franziska.groene@goettingen.dlrg-jugend.de
: Mathilda Knoblauch
Mathilda Knoblauch
Über sie

Co-Trainerin: Wasserflöhe, Frösche

: Christian Mildner
Christian Mildner
Über ihn

Trainingsgruppen: Freizeitsportler

E-Mail
christian.mildner@goettingen.dlrg.de
: Lotta Napp
Lotta Napp
Über sie

Co-Trainerin: Delpine

: Annika Perlich
Annika Perlich
Über sie

Trainingsgruppen: Krokodile

: Simon Reich
Simon Reich
Über ihn

Trainingsgruppen: Jugendretter, offenes Konditionstraining

E-Mail
simon.reich@goettingen.dlrg.de
: Anna-Lena Robisch
Anna-Lena Robisch
Über sie

Co-Trainerin: Krokodile

: Nelson Vinagre
Nelson Vinagre
Über ihn

Trainingsgruppen: Haie

E-Mail
nelson.vinagre@goettingen.dlrg.de