Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Lehrscheininhaber(innen)

: Jessica Brosenne
Jessica Brosenne
E-Mail
jessica.brosenne@goettingen.dlrg.de
Beschreibung
Trainingsgruppen: Robben, Tintenfische
: Willi Brosenne
Willi Brosenne
E-Mail
willi.brosenne@goettingen.dlrg.de
Beschreibung
Trainingsgruppen: Wasserflöhe, Mantas
: Christian Esch
Christian Esch
Beschreibung
Trainingsgruppe: Hippos
TL Ausbildung: Michael Franke
TL Ausbildung
Michael Franke
E-Mail
michael.franke@goettingen.dlrg.de
Beschreibung
Erste-Hilfe-Kurse, Rettungsschwimmkurse
: Lea Heidrich
Lea Heidrich
E-Mail
lea.heidrich@goettingen.dlrg-jugend.de
Beschreibung
Trainingsgruppe:Pinguine, Krokodile
: Ulrike Maßmeyer
Ulrike Maßmeyer
E-Mail
ulrike.massmeyer@goettingen.dlrg.de
Beschreibung
Trainingsgruppe: Wasserschnecken
1. Vorsitzender: Rolf Nietzold
1. Vorsitzender
Rolf Nietzold
E-Mail
rolf.nietzold@goettingen.dlrg.de
Beschreibung
Anfängerschwimmen, Babyschwimmen, Rettungsschwimmkurse

Trainer(innen) und Co-Trainer(innen)

: Clemens Agarwal
Clemens Agarwal
E-Mail
clemens.agarwal@goettingen.dlrg.de
Beschreibung
Trainingsgruppen: Robben, Tintenfische, Seeadler
: Jonathan Asendorf
Jonathan Asendorf
: Magdalena Becker
Magdalena Becker
Beschreibung
Trainingsgruppen: Seelöwen
: Moritz Doose
Moritz Doose
E-Mail
moritz.doose@goettingen.dlrg.de
Beschreibung
Trainingsgruppen: Konditionstraining, Kraken
: Julia Eisele
Julia Eisele
Beschreibung
Springerin Dienstags-Trainingsgruppen
: Jan-Oliver Haase
Jan-Oliver Haase
E-Mail
jan-oliver.haase@goettingen.dlrg.de
Beschreibung
Trainingsgruppe: Jugendretter
: Valerie Herbst
Valerie Herbst
Beschreibung
Trainingsgruppe: Schildkröten
: Mathilda Knoblauch
Mathilda Knoblauch
Beschreibung
Trainingsgruppen: Pinguine, Krokodile
: Amy Krocker
Amy Krocker
Beschreibung
Trainingsgruppen: Seelöwen, Schildkröten
: Will Krocker
Will Krocker
Beschreibung
Trainingsgruppen: Wasserflöhe, Mantas
: Leonie Lieff
Leonie Lieff
Beschreibung
Trainingsgruppen: Seelöwen, Mantas
: Leonie Meinig
Leonie Meinig
E-Mail
leonie.meinig@goettingen.dlrg-jugend.de
Beschreibung
Wettkampftraining: Wettkampfotter
: Christian Mildner
Christian Mildner
E-Mail
christian.mildner@goettingen.dlrg.de
Beschreibung
Trainingsgruppen: Wasserschnecken
: Lotta Napp
Lotta Napp
E-Mail
lotta.napp@goettingen.dlrg.de
Beschreibung
Trainingsgruppen: Schildkröten und Delphine

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.