Kontakt
Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Gesamtstrecke

2098,75 km wurden von 378 gemeldeten Teilnehmern erschwommen.

Gö-Challenge 400m

Name Zeit
Jochen Dornbusch 06:29,78
Jia-Ming Shi 06:43,58
Ralf Heinrich 06:59,69
Martin Bruse 07:10,26
Wolfgang Röckl 07:41,30
Johannes Kaindl 07:48,74
Anna Bornemann 07:52,40
Iris Bruse 07:55,06
Jannik Dornbusch 08:05,70
Henrike John 09:02,70
Derek Homeier 09:26,1
Susanne Messerschmidt 09:51,73
Tina Lüers 09:55,85
Charlotte Hotze 10:03,07
Yannick Schmidt 10:21,96
Christina Sandler 10:34,90
Ulrich Löffler 10:36,39
Marie Bornemann 11:12,12
Andreas Waczkat 11:40,43

Gö-Challenge 800m

Name Zeit
Luca Schüler 11:06,66
Philipp Schüler 11:08,82
Jochen Dornbusch 13:16,48
Jia-Ming Shi 13:42,44
Ralf Heinrich 14:22,83
Martin Bruse 15:02,83
Christine Vogel 15:27,69
Wolfgang Röckl 15:43,38
Johannes Kaindl 15:46,44
Christian Mildner 15:59,14
Iris Bruse 16:32,49
Sanna Almstedt 16:46,69
Stefan Hohlstamm 17:06,48
Tommy Zeiler 18:34,38
Tina Lüers 19:14,91
Christof Surmann 19:45,11
Susanne Messerschmidt 20:29,81
Markus Ciupke 20:35,71
Christina Sandler 22:36,68
Andreas Waczkat 23:14,71
Kevin Eichardt 25:10,32

Name Strecke
jüngste Teilnehmerin Arijana Gilles (4) 100 m
jüngster Teilnehmer Fabian Wedekind (6) 300 m
älteste Teilnehmerin Gisela Lisowski (76) 1900 m
ältester Teilnehmer Helmut Flügel (84) 2400 m

Name Mannschaft Strecke
Daniel Streicher TWG 1861 Göttingen 44,4 km
Jorunn May Auf die Technik kommt es an 33 km
Claudia Timmermann ASC Göttingen 31,2 km
Geesche Brenncke DLRG OG Altenkirchen 28 km
Marc Bauer   27 km
Sophia Muschik   27 km
Regine Filler Die Ente bleibt draussen - Zwei Damen im Bad 24 km
Marten Philip Santjer Auf die Technik kommt es an 23,8 km
Harald Bracht DLRG OG Altenkirchen 23,3 km
Maximilian Mohr DLRG OG Altenkirchen 23,2 km
Moritz Karl Auf die Technik kommt es an 23,2 km
Mariusz Gasiorek DLRG OG Altenkirchen 22,9 km
Hendrik Verdonck   22,8 km
Jona Buhrke Auf die Technik kommt es an 22,6 km
Lenya Germerott DLRG OV Eichsfeld 22,2 km
Anna-Lena Müsch Auf die Technik kommt es an 21,4 km
Josef Reichelt Auf die Technik kommt es an 21,3 km
Melissa Gurny Auf die Technik kommt es an 21,1 km
Miriam Limmer Schnelle Welle 21 km
Pavlo Synoverskyy Auf die Technik kommt es an 20,7 km
Annika-Katharina Henning   20,5 km
Johanna Rozek TWG 1861 Göttingen 20,5 km
Heike Rozek TWG 1861 Göttingen 20,4 km
Uwe Hannemann   20,2 km
Henner Flucht Auf die Technik kommt es an 19,2 km
Björn Krocker Familie Krocker 17,1 km
Nicola Sperling TWG 1861 Göttingen 17 km
Saskia Trümpler banana slugs 16,6 km
Tina Meyer Die Donnerstagsschwimmer 16,1 km
Rupert Anschütz Trident Racing Team e.V. 15,9 km
Mithra Töllner Auf die Technik kommt es an 15,8 km
Beate Limmer Schnelle Welle 15,2 km
Verena Roth Die Donnerstagsschwimmer 15,2 km
Florian Strube ASC Göttingen 15,1 km
Dennis Brauns TV Vahle 15,1 km
Jan Böltken DLRG OG Altenkirchen 15,1 km
Malin Bracht DLRG OG Altenkirchen 15 km
Alexander Busch Auf die Technik kommt es an 15 km
Franziska von Spiegel Auf die Technik kommt es an 15 km
Celine Stute   14 km
Svenja Theresa Zihsler Auf die Technik kommt es an 14 km
Martin Fechner Die Donnerstagsschwimmer 13,9 km
Niels Maaßen   13,5 km
Kai Uwe Rauch TWG 1861 Göttingen 13,4 km
Nicole Kurnap   13,4 km
Cordula Dankert Stadtrobben 13,3 km
Hannah John Familie Balkenhol - John 13,1 km
Fabian Krengel TWG 1861 Göttingen 13,1 km
Nils Achterberg WiWa Göttingen Filme, Spiele und mehr 13 km
Stefan Heidbrede   12,7 km
Katja Recke   12,6 km
Martin Richter   12,5 km
Raik Brete   12,4 km
Oliver Lankes Die Donnerstagsschwimmer 12,2 km
Thomas Uebe Stadtrobben 12 km
Iven Firneisen ASC Göttingen 11,9 km
Emma Brockmeyer ASC Göttingen 11,6 km
Martin Limmer Schnelle Welle 11,3 km
Darja Elster TWG 1861 Göttingen 11,1 km
Juliane Mletzko banana slugs 11 km
Eckart Kohl   10,5 km
Eika Ehme   10,3 km
Arvid Jahreis ASC Göttingen 10,3 km
Caroline Bönisch   10,2 km
Anett Strehlow   10,2 km
Max Burghardt DLRG OV Eichsfeld 10,2 km
Susanne Bracht DLRG OG Altenkirchen 10,1 km
Harald Seel DLRG OG Altenkirchen 10,1 km
Frauke Bergmann Die Donnerstagsschwimmer 10,1 km
Michael Materna ASC Göttingen 10,1 km
Amparo Marco ASC Göttingen 10 km
Oscar Stockmann ASC Göttingen 10 km
Sabrina Stille   10 km
Henrike John Familie Balkenhol - John 10 km
Mathilda Knoblauch DLRG OG Göttingen 10 km
Amèlie Keller DLRG OG Altenkirchen 9,8 km
Jula Huke DLRG OV Eichsfeld 9,5 km
Anja Lampe Kinderhaus e.V. Die Chillkröten 9,2 km
Felix Müller DLRG OG Altenkirchen 9,2 km
Malte Völkner Auf die Technik kommt es an 9,1 km
Simon Maedge Megablubb 9,1 km
Will Ze-Shiong Krocker Familie Krocker 9 km
Lisa Rauch TWG 1861 Göttingen 9 km
Julia Strube ASC Göttingen 8,7 km
Amy Ze-Shin Krocker Familie Krocker 8,5 km
Julian Limmer Schnelle Welle 8,5 km
Vanessa Overkamp DLRG OV Eichsfeld 8,3 km
Friederike Behnen Die Donnerstagsschwimmer 8,2 km
Hella Timmermann ASC Göttingen 8,2 km
Annabell Radtke DLRG OV Eichsfeld 8,2 km
Leon Stiel   8,1 km
Charlotte Freytag Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen 8,1 km
Julius Mullaart ASC Göttingen 8,1 km
Sophia Gleitze DLRG OV Eichsfeld 8,1 km
Johanna Müller-Horn Auf die Technik kommt es an 8 km
Nike Teuteberg   8 km
Jia-Ming Shi Waterproofed by Dr. D 8 km
Ingeborg Böhm   8 km
Thomas Koning   8 km
Moritz Umlauf   7,8 km
Patricia Moneke Die Donnerstagsschwimmer 7,5 km
Melanie Ebel Die Donnerstagsschwimmer 7,5 km
Iris Timmermann ASC Göttingen 7,5 km
Winfried Schwarzer   7,5 km
Helene Eichner   7,5 km
Giulia Keller DLRG OG Altenkirchen 7,4 km
Martina Stuhlmiller Megablubb 7,4 km
Lilli Lau DLRG OG Göttingen 7,4 km
Frederik Mohr DLRG OG Altenkirchen 7,3 km
Jana Rosien Stadtrobben 7,2 km
Anja Höppner Stadtrobben 7,1 km
Frederik Stender Trident Racing Team e.V. 7,1 km
Nicole Löber Die Donnerstagsschwimmer 7,1 km
Dorothee Konings   7 km
Johanna Nele Thomann   7 km
Claudia Schippmann Die Donnerstagsschwimmer 7 km
Maria Siegesmund   7 km
Benedikt Ohm DLRG OV Eichsfeld 6,7 km
Ulrike Liekmeier   6,6 km
Holger Dalinghaus   6,6 km
Carlo Bonn DLRG OV Eichsfeld 6,5 km
Steve Gerhard Die Donnerstagsschwimmer 6,5 km
Lennox Wagner DLRG OV Eichsfeld 6,4 km
Falk Nagel Stadtrobben 6,3 km
Anna Körner   6,2 km
Lukas Marenbach DLRG OG Altenkirchen 6,1 km
Karl Sandler Team Krabbelgruppe 6,1 km
Astrid Bellmund-Soller   6,1 km
Leon Maurice Michel   6 km
Jenny Uhlmann Stadtrobben 6 km
Julia Overkamp DLRG OV Eichsfeld 6 km
Johanna Schmidt   5,9 km
Sabine Weczerek Die Donnerstagsschwimmer 5,7 km
Lisa Rohark   5,7 km
Jan Engelhardt   5,5 km
Kamilla Aliyev   5,5 km
Jutta Teepe Stadtrobben 5,4 km
Käthe Lammers   5,3 km
Alexander Savenkov Auf die Technik kommt es an 5,2 km
Sandra Schwarzer   5,2 km
Antje Frackenpohl TWG 1861 Göttingen 5,1 km
Vincent Blackert Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen 5,1 km
Julia Korrek Stadtrobben 5,05 km
Stefan Hohlstamm Paddelnde Baumstämme 5 km
Mareen Ballauff   5 km
Dita Ondrusch   5 km
Sebastian Kaiser ASC Göttingen 5 km
Hannah Bucher   5 km
Georg Sandler Team Krabbelgruppe 5 km
Stefan Goldmann DLRG OV Eichsfeld 5 km
Ruben Bonn DLRG OV Eichsfeld 5 km
Anette Neugebauer   4,9 km
Valentin Limmer Schnelle Welle 4,7 km
Stefanie Hartart   4,6 km
Ben Jarne Recke   4,6 km
Jasper Krüger ASC Göttingen 4,5 km
Natascha Pförtner   4,5 km
Merle Wöhlke Team Krabbelgruppe 4,4 km
Milla Seel DLRG OG Altenkirchen 4,3 km
Ina Jacobi   4,3 km
Hans-Jürgen Huber   4,2 km
Elina Unruh TWG 1861 Göttingen 4,1 km
Sonja Yaman   4,1 km
Pepe Seel DLRG OG Altenkirchen 4 km
Michel Hentschel Ortsfeuerwehr Sieboldshausen 4 km
Karsten Lessing   4 km
Marco Löber Die Donnerstagsschwimmer 4 km
Mimi Plha Team Krabbelgruppe 4 km
Manfred Pucher   4 km
Ralf Streicher   4 km
Sabine Banaschak Stadtrobben 3,9 km
Jens Hohmeier TWG 1861 Göttingen 3,9 km
Sabine Wöhlke Team Krabbelgruppe 3,9 km
Thomas Rohark   3,8 km
Ella Rozek TWG 1861 Göttingen 3,7 km
Dorte Bergmann Die Donnerstagsschwimmer 3,7 km
Andrea Nowak Stadtrobben 3,7 km
Emily Seel DLRG OG Altenkirchen 3,6 km
Stefan Leykum   3,6 km
Tobias Hillmann   3,5 km
Kevin Eichardt Team Laufline Göttingen 3,5 km
Toscha Rosien   3,5 km
Ruth Haselhoff ASC Göttingen 3,5 km
Anke Seeckts   3,5 km
Felicitas Dornbusch   3,4 km
Felix Ellenberger   3,4 km
Ralf Haas DLRG OG Altenkirchen 3,3 km
Bernward Comes Kinderhaus e.V. Die Chillkröten 3,2 km
Martina Buck-Gramcko Die Donnerstagsschwimmer 3,2 km
Jannes Mandlmeir   3,1 km
Jonas Hohmeier TWG 1861 Göttingen 3,1 km
Mark Bandmann   3 km
Lea Sophia Wortmann DLRG OV Eichsfeld 3 km
Viola Teuteberg Stadtrobben 3 km
Andrea Pfeil-Ahting TWG 1861 Göttingen 3 km
Aliyah Deisel   3 km
Johanna Lehnich DLRG OV Eichsfeld 3 km
Renée Anklam Die drei ??? 3 km
Jens Haepe   3 km
Ines Bolting   3 km
Jan Stute   2,9 km
Lotte Sandler Team Krabbelgruppe 2,9 km
Franziska Leese DLRG OG Göttingen 2,8 km
Niklas Krause   2,8 km
Tomke Dalinghaus   2,6 km
Tom Wedrins   2,6 km
Anna Klinger   2,6 km
Marion Taube   2,5 km
Marleen Awe Auf die Technik kommt es an 2,5 km
Christian-Karsten Rohde Team Krabbelgruppe 2,5 km
Carina Tränkner   2,5 km
Nikolai Sechrist   2,5 km
Björn Limberg   2,5 km
Amelie Schober   2,4 km
Helmut Flügel   2,4 km
Sabine Rozeck Stadtrobben 2,4 km
Christina Sandler Team Krabbelgruppe 2,4 km
Frieda Knoblauch DLRG OG Göttingen 2,4 km
Ralf Balkenhol Familie Balkenhol - John 2,3 km
Christof Surmann   2,2 km
Britta Thür Stadtrobben 2,2 km
Marte Hohmeier TWG 1861 Göttingen 2,2 km
Mira Gutterwill   2,2 km
Jonas Gleitze DLRG OV Eichsfeld 2,2 km
Hans Depta   2,1 km
Michel Prawda Waterproofed by Dr. D 2,1 km
Sören Scherf   2,1 km
Judit Sanfeliu   2,1 km
Jutta Hohlstamm Paddelnde Baumstämme 2 km
Gabi Behmke Kinderhaus e.V. Die Chillkröten 2 km
Regine Boy Stadtrobben 2 km
Kira Wolter Die Donnerstagsschwimmer 2 km
Jessica Brosenne DLRG OG Göttingen 2 km
Carolin Linnemann   2 km
Emilia Ullrich DLRG OG Göttingen 2 km
Annika Hoppe   2 km
Kennet Reisenauer Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen 2 km
Hewalla Hebel   2 km
Meret Schnelle   2 km
Uli Haselhoff ASC Göttingen 2 km
Carsten Anklam Die drei ??? 2 km
Britta Anklam Die drei ??? 2 km
Gisela Lisowski   1,9 km
Paul Lieff DLRG OG Göttingen 1,9 km
Debora Synofzik Waterproofed by Dr. D 1,8 km
Jonas Jörke   1,8 km
Lukas Haselhoff ASC Göttingen 1,8 km
Jon Piet Noack DLRG OG Göttingen 1,7 km
Klara Hermann ASC Göttingen 1,7 km
Torsten Flader   1,7 km
Hue-Chien Krocker Familie Krocker 1,6 km
Astrid Heutelbeck   1,6 km
Rudolf Kroll   1,6 km
Harald Schmidt   1,5 km
Dirk Jahreis ASC Göttingen 1,5 km
Derek Homeier   1,5 km
Jacob Haepe   1,5 km
Jürgen Rommelmann   1,5 km
Jonathan Asendorf   1,5 km
Markus Schütz DLRG OG Altenkirchen 1,4 km
Elce Fahnkow-Plha Team Krabbelgruppe 1,4 km
Jonah Bergmann   1,3 km
Hannah Müller   1,3 km
Julian Wedekind DLRG OG Göttingen 1,3 km
Antonia Heutelbeck DLRG OG Göttingen 1,3 km
Andre Chilian Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen 1,3 km
Christopher Baumert Die Donnerstagsschwimmer 1,2 km
Birgit Busse Stadtrobben 1,1 km
Yana Herbst DLRG OG Altenkirchen 1 km
Luca Bierbrauer DLRG OG Altenkirchen 1 km
Jan-Philipp Leese DLRG OG Göttingen 1 km
Astrid Barsky Stadtrobben 1 km
Leonie Lieff OHG Göttingen 1 km
Paul Stockmann   1 km
Christian Mildner DLRG OG Göttingen 1 km
Franziska Rohark   1 km
Thore Kröger   1 km
Torsten Berghaus   1 km
Jutta Berghaus   1 km
Filimon Mädrich   1 km
Arthur Siegesmund   1 km
Dorthee Pletke   0,9 km
Viktor Becker   0,9 km
Alessandro Deisel   0,8 km
Eva Noack TWG 1861 Göttingen 0,8 km
Jannes Haepe   0,7 km
Janno Chilian Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen 0,7 km
Yannick Schmidt   0,6 km
Jannis Bergmann Die Donnerstagsschwimmer 0,6 km
Sarah Haselhoff ASC Göttingen 0,6 km
Zara Yaman   0,6 km
Mathias Köhntopp   0,6 km
Henriette Hohlstamm Paddelnde Baumstämme 0,5 km
Thomas Ohl   0,5 km
Sandra Kernke Stadtrobben 0,5 km
Paul Hartmann   0,5 km
Marion Wolter TWG 1861 Göttingen 0,5 km
Angelo Lautenbach   0,5 km
Andreas Waczkat   0,4 km
Stephan Wulke   0,4 km
Stacey Krocker Familie Krocker 0,3 km
Friederike Hohlstamm Paddelnde Baumstämme 0,3 km
Mila Lessing   0,3 km
Emily Bohne Die drei ??? 0,3 km
Oskar Lieff DLRG OG Göttingen 0,3 km
Fabian Wedekind   0,3 km
Joscha Dalinghaus   0,2 km
Oskar Knoblauch DLRG OG Göttingen 0,2 km
Nele Lechte   0,2 km
Anna Bornemann DLRG OG Göttingen 0,1 km
Arijana Gilles DLRG OG Göttingen 0,1 km

Name Strecke Name Strecke
Florian Strube 15,1 km Miriam Limmer 21 km
Arvid Jahreis 10,3 km Johanna Rozek 20,5 km
Max Burghardt 10,2 km Hannah John 13,1 km
Oscar Stockmann 10 km Julia Strube 8,7 km
Julian Limmer 8,5 km Amy Ze-Shin Krocker 8,5 km
Julius Mullaart 8,1 km Iris Timmermann 7,5 km
Lennox Wagner 6,4 km Helene Eichner 7,5 km
Karl Sandler 6,1 km Giulia Keller 7,4 km
Leon Maurice Michel 6 km Lilli Lau 7,4 km
Georg Sandler 5 km Johanna Nele Thomann 7 km

Name Strecke Name Strecke
Claudia Timmermann 31,2 km Daniel Streicher 44,4 km
Sophia Muschik 27 km Marc Bauer 27 km
Lenya Germerott 22,2 km Iven Firneisen 11,9 km
Emma Brockmeyer 11,6 km Felix Müller 9,2 km
Mathilda Knoblauch 10 km Will Ze-Shiong Krocker 9 km
Amèlie Keller 9,8 km Moritz Umlauf 7,8 km
Jula Huke 9,5 km Frederik Mohr 7,3 km
Vanessa Overkamp 8,3 km Vincent Blackert 5,1 km
Annabell Radtke 8,2 km Kennet Reisenauer 2 km
Sophia Gleitze 8,1 km Jacob Haepe 1,5 km

Name Strecke Name Strecke
Marten Philip Santjer 23,8 km Jorunn May 33 km
Harald Bracht 23,3 km Geesche Brenncke 28 km
Maximilian Mohr 23,2 km Regine Filler 24 km
Moritz Karl 23,2 km Anna-Lena Müsch 21,4 km
Mariusz Gasiorek 22,9 km Melissa Gurny 21,1 km
Hendrik Verdonck 22,8 km Annika-Katharina Henning 20,5 km
Jona Buhrke 22,6 km Heike Rozek 20,4 km
Josef Reichelt 21,3 km Nicola Sperling 17 km
Pavlo Synoverskyy 20,7 km Saskia Trümpler 16,6 km
Uwe Hannemann 20,2 km Tina Meyer 16,1 km

Name Strecke Name Strecke
Ingeborg Böhm 8 km Kai Uwe Rauch 13,4 km
Ulrike Liekmeier 6,6 km Eckart Kohl 10,5 km
Astrid Bellmund-Soller 6,1 km Manfred Pucher 4 km
Sabine Weczerek 5,7 km Stefan Leykum 3,6 km
Jutta Teepe 5,4 km Helmut Flügel 2,4 km
Käthe Lammers 5,3 km Hans Depta 2,1 km
Anette Neugebauer 4,9 km Rudolf Kroll 1,6 km
Sabine Banaschak 3,9 km Dirk Jahreis 1,5 km
Felicitas Dornbusch 3,4 km Jürgen Rommelmann 1,5 km
Sabine Rozeck 2,4 km Harald Schmidt 1,5 km

Name Strecke
Schnelle Welle 60,7 km
Familie Krocker 36,5 km
Familie Balkenhol - John 25,4 km
Paddelnde Baumstämme 7,8 km

Name Strecke
Stadtrobben 82,15 km
Kinderhaus e.V. - Die Chillkröten 14,4 km
WiWa Göttingen Filme, Spiele und mehr 13 km

Name Strecke
Auf die Technik kommt es an 283,2 km
Die Donnerstagsschwimmer 127,9 km
Team Krabbelgruppe 32,6 km
banana slugs 27,6 km
Die Ente bleibt draussen - Zwei Damen im Bad 24 km
Megablubb 16,5 km
Waterproofed by Dr. D 11,9 km
Die drei ??? 7,3 km
Team Laufline Göttingen 3,5 km

Name Strecke
Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen 17,2 km
Otto-Hahn-Gymnasium Göttingen 1 km

Name Strecke
DLRG-OG Altenkirchen 206,1 km
TWG 1861 Göttingen 175,3 km
ASC Göttingen 163,3 km
DLRG-OV Eichsfeld 110,3 km
DLRG-OG Göttingen 35,5 km
Trident Racing Team e.V. 23 km
TV Vahle 15,1 km
Ortsfeuerwehr Sieboldshausen 4 km

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing

Die Auswahl (auch die Ablehnung) wird dauerhaft gespeichert. Über die Datenschutzseite lässt sich die Auswahl zurücksetzen.