Ansprechpartner

zum Thema Ansprechpartner
Vorstand
Rolf Nietzold

rolf.nietzold@goettingen.dlrg.de

Finanzen
Florian Unger

finanzen@goettingen.dlrg.de

Öffentlichkeitsarbeit

Presse, Zeitungsartikel, Veranstaltungen

Michael Lieff

kommunikation@goettingen.dlrg.de

Wasserrettung

Wachgebiete, Grundausbildung ...

Michael Franke

einsatz@goettingen.dlrg.de

Jugendarbeit
Dominic Warzok

dominic.warzok@goettingen.dlrg-jugend.de

Anfängerschwimmen Kinder

Seepferdchen Abzeichen

Rolf Nietzold

rolf.nietzold@goettingen.dlrg.de

Schwimmausbildung

Deutsche Schwimmabzeichen
Junior Retter
Schwimmtraining

Ulrike Maßmeyer

ulrike.massmeyer@goettingen.dlrg.de

Rettungsschwimmausbildung

Erste Hilfe
Bronze, Silber, Gold

Mike Lewandowski

mike.lewandowski@goettingen.dlrg.de

Sportbootführerschein

ab 16 Jahre
Binnen und See

Jens Riesler

jens.riesler@goettingen.dlrg.de

Tauchausbildung

Sporttauchen: CMAS *, **, ***, Spezialkurse

Klaus Hellberg

klaus.hellberg@goettingen.dlrg.de

Internet / Email
Michael Lieff

webmaster@goettingen.dlrg.de