Jedermann-Zeit-Schwimmen

Die DLRG-OG Göttingen e.V. veranstaltet des Jedermann-Zeit-Schwimmen am 22. Juni 2019 von 14 bis 18 Uhr im Rahmen der Gö-Challenge der GÖSF.

  • Zeitnahme per Hand
  • Schwimmstrecken 400m und/oder 800m
  • Startgebühr 6 € / 4 € ermäßigt (Schüler, Studenten, Auszubildende)
  • es gilt das Reglement der Gö-Challence
  • Vorname, Nachname und geschwommene Zeit dürfen vom Veranstalter veröffentlicht werden
  • die Daten des Teilnehmers werden an die GöSF übermittelt

Der Nachweis der Ermäßigung erfolgt am Veranstaltungstag durch Vorlage eines entsprechenden Ausweises.

ACHTUNG!

Nach Meldeschluss auf unserer Homepage ist eine Anmeldung zum Jedermann-Zeitschwimmen noch am Veranstaltungstag im Freibad Brauweg möglich!

 

Ergebnisse 22.06.2019

400m - männlich

NachnameVorname400m
HäntzschThomas06:02,44
SchraderArne06:22,00
KsollPhilipp06:26,00
HannsMario06:51,00
HeinrichRalf06:54,30
BruseMartin07:01,00
KempkaFlorian07:16,23
ArltJonas07:24,00
SaparaMike07:36,28
ZeilerTommy07:58,00
KaindlJohannes07:59,00
MösbauerGeorg08:01,12
SchüddekopfChristian08:10,00
BrowneThomas08:11,00
HagedornTorben08:37,00
BrakebuschKarsten08:59,35
Hogh HolubBenno09:00,07
StiegMichael09:08,41
HoffmannJanick09:33,00
KalinowskiMarcus10:36,00
LinneDietmar10:39,40
LöfflerUlrich10:45,33
KabelitzDetlef11:59,82
DeckerBernhard13:01,50
ViezensFred13:05,00
Hogh HolubOskar14:48,47

 

400m - weiblich 

NachnameVorname400m
GröneJutta06:18,00
BruseIris07:30,08
MeyerChristina07:34,37
KleinMatilda08:01,00
MarcoAmparo08:41,00
van StraatenJulia09:07,53
HogrefeKirsten09:07,69
FleckensteinBettina09:08,47
Brase-WaldeChristina09:20,85
KelzewskiLioba09:35,00
KellerNancy09:41,00
GerbodeAnna-Lena09:49,10
SchymuraAlexandra10:03,00
MichelsFriederike10:08,83
Hesse-HantzAngelika14:32,00

 

800m - männlich 

NachnameVorname800m
SchülerPhilipp10:59,86
SchülerLuca11:37,79
HäntzschThomas12:28,64
KsollPhilipp12:57,60
KochDieter13:24,10
SchraderArne13:26,15
JustMichael13:32,95
HeinrichRalf13:44,60
BruseMartin14:09,91
HannsMario15:15,58
LinneAndreas15:24,24
SaparaMike15:43,71
ZeilerTommy16:29,38
KaindlJohannes16:34,00
JähnFritz16:37,18
JeskeRoland16:42,42
BrownePatrick16:44,00
AgarwalClemens16:59,56
KürbitzRene17:28,62
RodmannJens17:31,28
HoschHardy17:46,70
FuhrmannFrank18:12,72
von KnebelDirk18:33,83
SchweizerJürgen19:46,60
CiupkeMarkus21:03,40

 

800m - weiblich 

NachnameVorname800m
BruseMaren11:21,79
GreisJutta13:49,58
AlmstedtSanna15:44,31
BruseIris15:54,50
BachmannNina16:23,00
MarcoAmparo16:28,96
HäfnerCindy16:32,22
HoffmeisterSandra16:39,38
Gößmann-LangePetra16:58,50
MagerkurthTina17:55,06
KupschCarola18:28,17
LüersTina18:47,91
MesserschmidtSusanne19:39,60
LucksNele Marie20:19,12
LinneIris21:18,41
WagnerNatalja22:10,96